84-ого выздоровевшего после COVID-19 сегодня выписали из горбольницы №3

69-летнего томича, перенесшего новую коронавирусную инфекцию, 15 мая выписали из инфекционного отделения третьей горбольницы.

Мужчина поступил в медучреждение 29 апреля с высокой температурой, у него диагностировали воспаление легких, тест на COVID-19 оказался положительным. По его словам, заболевание перенесли также его близкие родственники, супруга пожилого человека сейчас находится на лечении в респираторном госпитале медико-санитарной части №2.

«Пациент поступил в состоянии средней степени тяжести, ему проводилась антибактериальная и противовоспалительная терапия, он принимал противовирусные препараты, в кислородной поддержке мужчина не нуждался», - рассказал заведующий инфекционным отделением третей горбольницы, главный внештатный специалист облздрава по инфекционным болезням Виктор Якимов.
Выписали пациента после получения двукратных отрицательных результатов ПЦР-тестов на COVID-19.
«Спасибо врачам, отношение замечательное, все очень внимательные», - поблагодарил мужчина медиков. На сегодняшний день в инфекционном отделении третьей горбольницы находятся 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.