Амбулатория второй медсанчасти расширит площади для пациентов

По поручению врио губернатора Томской области Владимира Мазура в Октябрьском районе Томска будет увеличена площадь амбулатории медико-санитарной части № 2. Новые площади позволят разгрузить врачей и сократить для пациентов время в очередях.
Найти новые площади облздраву поручил врио губернатора Томской области Владимир Мазур во время своей рабочей поездки в главный респираторный госпиталь Томска 16 мая. Вторая медсанчасть обслуживает 80 тысяч жителей Октябрьского района Томска, и существующих площадей медикам и пациентам не хватает.
Для расширения поликлинического отделения МСЧ № 2 департамент здравоохранения Томской области определил нежилые помещения на улице Репина, 12 в микрорайоне «Спичфабрика» общей площадью 432,5 кв. м. Здесь планируется разместить 13 кабинетов для врачей, регистратуру, санузлы и комфортную зону ожидания.
Открытие новых площадей амбулатории позволит разделить прием детей и взрослых. В действующем поликлиническом отделении медсанчасти расположится детское отделение, а в новом – взрослое. На разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ на улице Репина направлено около 1,9 млн рублей. Ремонт должен быть завершен до конца года.