Анестезиологи-реаниматологи отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Всемирный день анестезии, который отмечается 16 октября, традиционно считают своим профессиональным праздником анестезиологи-реаниматологи. Именно в этот день 177 лет назад дантист Уильям Мортон ввёл пациенту диэтиловый эфир и смог провести успешное хирургическое вмешательство. С тех пор в этой работе изменилось многое, но одно оставалось постоянным – в анестезиологи-реаниматологи идут решительные и непоколебимые люди.
Региональный департамент здравоохранения поздравляет анестезиологов-реаниматологов и всех специалистов этой области с праздником! Желаем успеха в вашей ювелирной работе, всегда точных расчётов, и чтобы ваши пациенты с улыбкой выходили из приятного сна, который вы дарите им во время операций.