Аптеке детской больницы №1 исполнилось 75 лет!

Одна из самых старинных служб больницы – собственная аптека - была открыта 30 октября 1947 года.
Сегодня это одна из немногих больничных аптек в Томске, которая сохранила собственное производство. Кроме того, аптека обеспечивает отделения больницы готовыми лекарственными средствами, бактериологическими препаратами, медицинским инструментарием и аппаратурой, перевязочными материалами и предметами ухода за больными. Все специалисты аптеки - опытные профессионалы, они имеют квалификационную категорию и являются наставниками студентов Томского медико-фармацевтического колледжа и СибГМУ, проходящих здесь производственную практику.
В фармацевтику, как и в медицину, не приходят случайные люди.
Благодаря им здесь годами сохраняются сложившиеся традиции фармацевтического дела. Мы поздравляем всех сотрудников аптеки с юбилеем!