Асиновская и Колпашевская больницы победили во всероссийском конкурсе лучших практик

В Москве на всероссийском конкурсе «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных-2022» отмечены две больницы Томской области.
Асиновская больница одержала победу в номинации «Лучшая практика в рамках медицинской организации». Проект больницы «Оказание медицинской помощи с использованием мобильных медицинских комплексов» набрал максимальное количество баллов. Врачи представили свою работу по оказанию медицинской помощи в населенных пунктах с малым количеством жителей, для этого они используют мобильные медицинские комплексы и передвижную врачебную амбулаторию.
Второе место в этой же номинации заняла Колпашевская районная больница с проектом «Повышение уровня преемственности между стационарными отделениями и амбулаторной службой при выписке пациентов из стационара». Проект позволил увеличить охват осмотрами и диспансерным наблюдением пациентов после выписки из стационара.