• Главная страница /
  • Новости /

Благодаря нацпроекту жителям Томской области в 2023 году выполнено почти 25 тысяч процедур УЗИ

В 2023 году в медучреждения региона по программе модернизации первичного звена президентского нацпроекта «Здравоохранение» было поставлено 11 аппаратов УЗИ.

Их получили 8 больниц и поликлиник, среди которых районные и детские учреждения. С помощью этого оборудования взрослым и детям проведено 24 765 исследований. Общая стоимость закупленного оборудования составила 61,9 миллионов рублей.

«На средства нацпроекта были закуплены универсальные аппараты, техника с допнаборами датчиков, а также специализированная - для исследования сердца и сосудов. Томская и Светленская РБ получили передвижные аппараты УЗИ», - уточнил начальник облдепартамента здравоохранения Роберт Фидаров.

Основная цель нацпроекта «Здравоохранение» - обеспечение доступности и качества медицинской помощи для всех граждан России.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #нацпроект #УЗИ