• Главная страница /
  • Новости /

Более 100 специалистов станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в этом году

88 врачей и 28 средних медработников Томская область планирует привлечь для работы в сельской местности по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение».
На единовременные выплаты участникам этих программ из федерального и областного бюджетов выделено более 154 миллионов рублей.
В этом году по земским программам в Александровскую больницу могут трудоустроиться врач-рентгенолог, врач-невролог, врач-инфекционист, заведующий ФАПом поселка Северный, села Ларино и поселка Октябрьский; в Бакчарскую — врач-офтальмолог, врач-хирург, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий ФАПом села Пудино города Кедровый; в Вехнекетскую — врач-педиатр, врач-инфекционист, врач акушер-гинеколог. В Каргасокскую больницу по земским программам могут поступить на работу врач-рентгенолог, врач акушер-гинеколог, заведующий ФАПом в села Новый Васюган и Тымск; в Колпашевскую — врач ультразвуковой диагностики; в Кривошеинскую — врач акушер-гинеколог, врач-онколог, заведующий ФАПом в селе Жуково; в Молчановскую — врач-офтальмолог и врач-стоматолог; в Парабельскую — врач-фтизиатр, врач акушер-гинеколог, врач анестезиолог-реаниматолог, в Тегульдетскую — врач-уролог, врач-терапевт, в Чаинскую — врач-уролог, врач-педиатр, заведующий ФАПом в поселок Чая и село Бундюр.
Полный перечень медицинских организаций и специальностей для заключения договоров по земским программам опубликован на сайте областного департамента здравоохранения.
Для заключения договора о трудоустройстве специалисту необходимо обратиться в медицинскую организацию или отдел кадровой политики областного департамента здравоохранения по телефону 8 (3822) 999-101 доб. 2849.