Более 165 тысяч томичей привились повторно от COVID-19

165 631 житель Томской области прошел повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Специалисты напоминают, что повторно привиться можно через полгода после завершения последней иммунизации.
В регионе пройти повторную иммунизацию против новой коронавирусной инфекции можно первым компонентом вакцины «Спутник V». После чего пациентам выдается бумажный сертификат, электронная его версия автоматически появляется на портале «Госуслуги» в течение трех дней.
В Томской области продолжают работу пункты вакцинации от COVID-19. Чтобы сделать прививку в поликлинике, необходимо предварительно записаться одним из способов: через регистратуру, «Госуслуги», по единому номеру телефона 122.
Также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно пройти в медицинских стационарах Томска и области. При выписке со стационарного лечения и отсутствии противопоказаний пациенты могут сделать здесь прививку от COVID-19. Через три недели пациент сможет поставить второй компонент в поликлинике по месту жительства.
Привиться можно и в мобильном пункте вакцинации в ТЦ «Лето» Томска (ул. Нахимова, 8, стр. 13) в будние дни с 9 до 18 часов и в субботу с 10 до 14 часов. При обращении в мобильный пункт вакцинации потребуются паспорт и СНИЛС.