Более 200 абитуриентов в этом году смогут поступить в СибГМУ по целевому договору

В 2022 году в СибГМУ 135 договоров будущие специалисты смогут заключить по программе специалитета, 100 — по программам ординатуры.
Целевое обучение — часть регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».
Для заключения договора о целевом обучении абитуриенту необходимо обратиться в медорганизацию, где он будет работать после диплома. Перечень медицинских организаций, заключающих договоры о целевом обучении, опубликован на сайте облздрава https://depzdrav.tomsk.gov.ru/tselevoe-obuchenie
«Целевая подготовка дает студентам, получившим диплом, гарантию на трудоустройство, а медорганизациям возможность укомплектовать штат квалифицированными кадрами. В прошлом году после окончания целевого обучения в СибГМУ в больницы Томска и районов вышли на работу более 70 молодых врачей», — отметил начальник областного департамента здравоохранения Сергей Дмитриев.
Он добавил, что, по сравнению с 2016 годом, в 2021 году на целевое обучение поступили почти в три раза больше молодых людей. Только за последние три года более 700 человек заключили договоры на целевое обучение.