• Главная страница /
  • Новости /

Более 400 пациентов приняли фельдшерско-акушерские пункты сел Новоильинка и Вознесенка Шегарского района Томской области

С начала лета за медицинской помощью в новые фельдшерско-акушерские пункты сел Новоильинка и Вознесенка Шегарского района Томской области обратилось 412 пациентов, 90 из которых - дети.
В Департаменте здравоохранения Томской области отметили, что сельчанам приятно приходить в новое здание как на прием к врачу, так и в процедурный кабинет. В основном жители приходят с гипертонией и остеохондрозом, а юные пациенты - с ОРВИ и за справками в детский сад.
Фельдшерско-акушерские пункты в селах Вознесенка и Новоильинка Шегарского района приобретены по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость каждого объекта составила 6,7 млн рублей.