Более 5 тысяч медсестер и медбратьев работают в медучреждениях Томской области

12 мая в России отмечается Международный день медицинских сестер.
5 033 медсестры и медбрата работают в областных учреждениях здравоохранения, подведомственных департаменту здравоохранения Томской области. Из них 2 332 человека трудятся в поликлиниках, 2 515 — в стационаре, 186 — в других подразделениях, в том числе скорой медицинской помощи.
«Сегодня, в Международный день медицинской сестры, хочу поблагодарить коллег за труд. Трудно переоценить значение вашей работы, ведь именно вы находитесь всегда рядом с пациентами: дежурите у постели больных в стационарах, проводите процедуры в поликлиниках, помогаете хирургам за операционным столом. Спасибо вам за ваш профессионализм, чуткость и отзывчивость», — поздравил медработников начальник департамента здравоохранения региона Роберт Фидаров.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #медсестры