Больницы региона получили новую партию пульсоксиметров от томских предпринимателей

Томские предприниматели передали партию пульсоксиметров в медорганизации региона – 500 пульсоксиметров от предприятий передал предприниматель и депутат Думы города Томска Владимир Самокиш, 1 000 – передано компанией «СИБУР Томскнефтехим».

Как сообщил заместитель начальника Департамента здравоохранения по развитию Александр Таранов, в ближайшее время приборы будут распределены в поликлиники Томска и всех районных больниц. Также часть пульсоксиметров будет передана в НИИ курортологии для выдачи пациентам, которые будут проходить реабилитацию на дому.

Напомним, что в декабре 2020 года 720 пульсоксиметров от томских предприятий были переданы в поликлиники Томска и Томского района.

В поликлиниках и больницах пульсоксиметры будут распределяться между пациентами с подтвержденным или вероятным диагнозом COVID-19, проходящими лечение на дому и относящимся к группам риска, при наличии признаков респираторного заболевания (среднетяжелой формы) или пневмонии.