«День открытых дверей» для студентов медколледжа прошёл в Томской ОКБ

Студенты Томского базового медицинского колледжа, обучающиеся по специальности «сестринское дело», посетили областную клиническую больницу (ТОКБ). С учащимися встретилась одна из опытнейших главных медицинских сестер лечебных учреждений области, Заслуженный работник здравоохранения РФ Нина Александровна Юдина. Также о своей работе рассказали старшие медсестры отделений.
«Для эффективного лечения важны не только лекарства, но и комфортная обстановка, в которой находится человек. Помимо профессионального выполнения своих обязанностей, у нас в коллективе ценятся внимание к пациенту, вежливое и спокойное отношение, умение дать квалифицированный совет по вопросам диеты, режима дня, разъяснение о диагностических и лечебных процедурах», - отметила в разговоре с ребятами Нина Александровна.
Студентов познакомили с организацией лечебного процесса в приёмном, кардиологическом, неврологическом, хирургическом отделениях и Региональном сосудистом центре.
«Мы заинтересованы в таких встречах и в том, чтобы в самые лучшие студенты приходили к нам вначале на практику, а затем и на работу. Думаю, это интерес обоюдный: медицина – это самая благородная из всех профессий, а ТОКБ уже многие годы держит статус хорошей «кузницы кадров», как врачебных, так и сестринских.
У нас 26 операционных залов, где выполняется не менее 50 операций ежедневно, огромные реанимации, три десятка различных специализированных отделений. В нашей больнице можно узнать все тонкости взаимодействия с современной высокотехнологичной медицинской техникой и получить бесценный опыт, работая с профессионалами самого высокого уровня», - прокомментировал итоги мероприятия и.о.главного врача Николай Геннадьевич Зенкин.