Для Чаинской районной больницы построят очистные сооружения

По государственной программе «Развитие здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в этом году в селе Подгорное Чаинского района будут построены канализационные очистные сооружения для районной больницы.
Локальные очистные сооружения предназначены для очистки сточных вод, образуемых в процессе деятельности больницы, до нормативных показателей (согласно СанПин 2.15.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»).
Сточные воды будут направляться в накопительную ёмкость и вывозиться в центральную систему водоотведения. Строительство очистных сооружений планируется завершить к концу года.
Строители ведут на объекте подготовительные работы. Подрядчиком выступает ООО «Эколос-Инвестпроектстрой». Стоимость контракта — 19,302 млн рублей.