Для томичей старшего возраста был проведен «Онкомедосмотр»

В профилактической акции Томского областного онкологического диспансера "Онкомедосмотр" приняли участие 77 человек. Пациенты - работники производства, входящие в группу риска по возрасту.
«Пенсионеры получили консультации врачей: онкодерматолога, маммолога, онколога, а также прошли обследования - маммографию для женщин и анализ на уровень ПСА для мужчин, помогающий диагностировать рак простаты», – прокомментировал и.о. главного врача медучреждения Максим Грищенко.
По результатам акции выявлено одно злокачественное новообразование кожи - базальноклеточная карцинома I стадии. Пациентка уже готовится к лечебной контрольной комиссии, где будет назначено лечение. Также 10 человек в настоящий момент направлены к узким специалистам Томского онкодиспансера для дополнительного обследования.
Акция «Онкомедосмотр» проводится второй год подряд и направлена на ранее выявление злокачественных новообразований и предраковых состояний у представителей старшего поколения, имеющего риски возникновения ЗНО.