Федеральные эксперты проанализировали работу медучреждений Томской области

С рабочим визитом Томскую область посетили сотрудники НМИЦ терапии и профилактической медицины (г. Москва).
Накануне эксперты побывали в медико-санитарной части №2 и оценили работу медучреждения по организации диспансеризации определенных групп взрослого населения и диспансерного наблюдения.
Эксперты проанализировали работу сотрудников, занимающихся профилактическим направлением, прошли путь пациента, пришедшего на диспансеризацию, от заполнения анкеты до посещения терапевта. Как пояснил руководитель ФДКЦ ЦТМ отдела организационно-методического управления и анализа оказания медпомощи НМИЦ терапии и профилактической медицины Линар Жамалов, НМИЦ терапии и профилактической медицины как ведущая медицинская организации в России по направлениям диспансеризации и диспансерного наблюдения занимается анализом и методической поддержкой медорганизаций Томской области во внедрении и алгоритмизации этих процессов
"В медсанчасти №2 отмечается положительная динамика по выявлению хронических неинфекционных заболеваний в рамках диспансеризации. Были выявлены некоторые недочеты, но учитывая активную позицию администрации медучреждения, я уверен, они будут устранены, и в следующем году результаты будут еще лучше. Мы готовы оказать всяческую поддержку томским коллегам", - отметил Линар Жамалов.
Также федеральные эксперты проинспектировали МСЧ «Строитель» и Шегарскую районную больницу. Охват населения медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений Нацпроекта «Здравоохранение».