«Газпромнефть-Восток» поддерживает томских медиков

Компания «Газпромнефть-Восток» оказала помощь в приобретении медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для Бакчарской и Парабельской районных больниц, а также томской городской больницы № 3 им. Б.И. Альперовича.
Благодаря поддержке компании клиника в Парабели будет укомплектована комбинированным монитором для контроля деятельности сердца и артериального давления, электрокардиографом, негатоскопом, аспиратором и морозильной камерой для хранения плазмы крови. Бакчарские медики получат более 400 комплектов спецодежды, в том числе утепленные зимние куртки для выездов на домашние вызовы. Для Томской городской клинической больницы № 3 будут приобретены пульсоксиметры, автоматические тонометры и инновационные препараты для лечения пациентов от коронавируса.
«Для нас помощь компании «Газпромнефть-Восток» очень своевременна и актуальна, – прокомментировал главный врач Парабельской районной больницы Владимир Булычев. – Комплекс суточного мониторирования деятельности сердца и состояния артериального давления позволит обследовать пациентов более качественно на местах, не обращаясь в областной центр, учитывая удаленность территорий. Новый современный электрокардиограф позволит быстро и качественно считывать информацию с электрокардиограмм. Мы вкладываем в свою работу всю душу, а приобретение нового оборудования дает нам возможность значительно повысить уровень медицинских услуг для жителей района.
Поддержка медучреждений Томской области оказывается в рамках корпоративной программы «Газпром нефти» «Антивирус» и продолжает работу, начатую в прошлом году.
«С первых дней распространения коронавирусной инфекции «Газпромнефть-Восток» занимает активную позицию в направлении поддержки медицинских учреждений Томской области. Такое партнерство позволит обеспечить качественную и эффективную помощь людям, а также создаст комфортные условия для работы медицинского персонала», – сказал генеральный директор ООО «Газпромнефть-Восток» Константин Карабаджак.