Где лежит и когда заболел

подробности о томиче, заражённом коронавирусной инфекцией

Томич, заразившийся коронавирусной инфекцией COVID-19, находится в городской больнице №3. Об этом сообщил корреспонденту программы "Вести-Томск" замгубернатора Иван Деев.

«У томского пациента при помощи ПЦР теста подтверждена коронавирусная инфекция, он госпитализирован, находится в стационаре. Заболевший - молодого возраста, до 40 лет. Его состояние оценивается как удовлетворительное», — сообщил Деев.

Ранее сообщалось, что заболевший "привёз" вирус из Италии, где был на выставке собак. В Томск заражённый вернулся в конце первой декады марта. Сейчас вместе с ним в инфекционном отделении горбольницы № 3 в инфекционном отделении находятся еще два пациента.

Результаты у них отрицательные, уточнил замгубернатора.

Напомним, губернатор Сергей Жвачкин подписал распоряжение о введении в Томской области режима повышенной готовности в качестве меры противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава региона создал штаб, который возглавил лично, назначив своими заместителями вице-губернаторов Ивана Деева, Анатолия Рожкова и Игоря Толстоносова. В него вошли руководители областных ведомств и территориальных органов федеральной власти.

#ТомскаяОбласть #коронавирус #ВестиТомск #Пациент