Глава облздрава Роберт Фидаров начал объезд медучреждений региона

Объезд учреждений здравоохранения начальник Департамента начал с детской больницы №1 и Больницы скорой медицинской помощи Томска.
В детской больнице №1 глава облздрава осмотрел прилегающую к больнице территорию и входную группу. Роберт Фидаров посетил отделения педиатрии, эндокринологии, гастроэнтерологии, отделение паллиативной помощи, реанимации и интенсивной терапии. В ходе визита начальник департамента пообщался с маленькими пациентами и их родителями, проверил качество горячего питания.
Также начальник проверил ход ремонтных работ в новом МРТ-кабинете. На сегодняшний день подрядчиками выравнены стены и пол, проведены системы водоотведения и канализации. Ремонтные работы будут завершены в середине ноября. В обновленный кабинет будет установлен новый МРТ-аппарат, который закуплен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Также в числе первых медучреждений начальник депздрава посетил Больницу скорой медицинской помощи Томска. Главный врач БСМП Олег Попадейкин познакомил руководителя с работой единственного учреждения в регионе, на постоянной основе оказывающего круглосуточную экстренную нейрохирургическую, травматологическую помощь, включающую весь спектр современного хирургического лечения профильным больным. В ходе визита главврач отметил необходимость расширения площадей учреждения за счет аренды дополнительных площадей в 900 кв метров в здании, принадлежащем железнодорожной поликлиники Томска.
«Я много лет проработал в структуре РЖД «Медицина», поэтому со своей стороны постараюсь максимально ускорить процесс передачи дополнительных площадей в пользование БСМП», – отметил Роберт Фидаров.
Следующие выезды запланированы в городскую клиническую больницу №3 им. Альперовича, областной онкологический диспансер, медико-санитарную часть №2, Александровскую и Кривошеинскую больницы, а также город Стрежевой.