Глава облздрава Роберт Фидаров продолжил рабочие выезды в медучреждения региона

Сегодня, 9 декабря, начальник депздрава работал на томской станции скорой медицинской помощи.

Главврач Николай Родионов познакомил руководителя с работой оперативного отдела, в котором операторы ежедневно принимают до тысячи звонков от томичей, координируют выезды бригад «скорой» на вызовы, показал учебно-методические и симуляционные кабинеты, где опытные наставники обучают новых специалистов, а также проводят аттестацию специалистов «скорой» со всего региона. В этом году подготовку прошли более 250 молодых фельдшеров и врачей, из которых 35 пришли на работу в томскую «скорую».

Также Роберт Фидаров познакомился с работой медицинского центра удаленного мониторинга. Здесь работают операторы и врачи, в задачи которых входят, в том числе, консультирование пациентов по вопросам СOVID-19, ОРВИ и гриппу, мониторинг состояния здоровья пациентов, перенесших инсульт или инфаркт, а также пожилых, стоящих на диспансерном учете.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #СтанцияСМП