Глава облздрава Роберт Фидаров с рабочим визитом посетил СибГМУ

Сегодня начальник департамента здравоохранения Томской области встретился с ректором Сибирского государственного медицинского университета Евгением Куликовым, а также главным врачом и коллективом клиник СибГМУ.
В ходе обзорной экскурсии Роберт Фидаров познакомился с медицинской деятельностью СибГМУ и оценил работу ключевых подразделений факультетских клиник: приёмного отделения, кабинета однофотонной эмиссионной компьютерной томографии в отделении радионуклидной диагностики, центра вспомогательных репродуктивных технологий, детской клиники, эндоскопического отделения.
«В Томской области благодаря Сибирскому медуниверситету выпускаются лучшие медицинские кадры по стране, при этом региональное здравоохранение испытывает нехватку специалистов. Я считаю, что у областного здравоохранения с медуниверситетом недостаточно коммуникации. Это ситуацию мы будем исправлять. У нас есть ряд мнений, предложений по распределению будущих медицинских кадров, а также по дальнейшей совместной работе в части оказания медицинской помощи нашим жителям, которые мы, безусловно, хотим реализовать с коллегами из СибГМУ», - подчеркнул Роберт Фидаров.
Глава облздрава выступил с инициативой организации совместных с СибГМУ рабочих площадок по расширению баз для подготовки кадров, цифровой трансформации и повышению уровня удовлетворенности пациентов качеством оказания помощи. Также по итогам встречи стороны договорились об усилении совместной работы по кадровому обеспечению областных поликлиник и больниц.