Глава облздрава Роберт Фидаров сформировал Совет главных врачей

В совет вошли 18 руководителей федеральных и областных медицинских учреждений, доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи.

Совет займется анализом текущего состояния отрасли, в том числе отдельных ее направлений. Помимо этого, в задачи структуры будут входить подготовка предложений по вопросам развития отрасли, а также рассмотрение инициатив, поступающих от медицинских учреждений и жителей региона.

«Главное в нашей совместной работе – слышать друг друга, для выработки предложений и решений, которые плодотворно выльются в реализацию наших приоритетных задач», – отметил начальник депздрава Роберт Фидаров.

На первом заседании избрали председателя Совета, им стал главный врач детской больницы №1 Алексей Балановский.

В совете будут работать главный врач областной клинической больницы Николай Зенкин, главный врач областной детской больницы Елена Тимошина, главный врач детской больницы № 1 Алексей Балановский, главный врач медсанчасти №2 Александр Холопов, главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов, главный врач клинической психиатрической больницы Сергей Андреев, главный врач горбольницы №3 Вадим Бойков, главный врач БСМП №2 Андрей Караваев, исполняющий обязанности главврача областного онкодиспансера Максим Грищенко, главный врач роддома №4 Елена Агаркова, главврач поликлиники №10 Марианна Кублинская, главный врач больницы №2 Евгений Новицкий, главврач медсанчасти «Строитель» Лада Малышева, главный врач стоматологической поликлиники №1 Алексей Федоров, главный врач Кожевниковской районной больницы Сергей Литавин, главный врач Томской районной больницы Анатолий Музеник, исполняющая обязанности главврача Бакчарской больницы Ольга Заведягина, главный врач клиники НИИ кардиологии Елена Ефимова.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #СоветГлавныхВрачей