Главный врач Первомайской больницы поставил прививку от гриппа

Главный врач ОГБУЗ «Первомайская РБ» Андрей Григорьевич Сидоренко напоминает жителям Первомайского района о необходимости вакцинироваться от гриппа:

«Сегодня я поставил прививку от гриппа. Самочувствие в порядке, хотя не исключаются такие симптомы как повышение температуры тела, небольшое недомогание в первый день после вакцинации. Рекомендую всем провести эту профилактическую меру заранее, пока случаев заражения гриппом на территории нашего района не зарегистрировано. В медучреждениях структуры ОГБУЗ «Первомайская РБ» в наличии есть вакцина Совигрипп для взрослых, ею уже привилось почти 3000 человек, по плану - 7060 граждан. Для вакцинации от гриппа детского населения мы используем вакцину Ультрикс, ею привито уже 1620 детей, в планах – 2794.
Тем гражданам, которые не успели вакцинироваться от COVID-19, либо с момента вакцинации прошло полгода, я настоятельно рекомендую поставить прививку и от данной инфекции. Вакцинироваться от гриппа и новой коронавирусной инфекции можно одновременно. В наличии мы имеем вакцину Гам-Ковид-Вак (Спутник V).
Ждём всех первомайцев на вакцинацию в 22 кабинете поликлиники, жители района могут обращаться в амбулатории и ФАПы по месту жительства».