Губернатор рассказал об оснащении городских больниц новым оборудованием

"Вчера рассказал о строительстве сельских ФАПов и амбулаторий. Сегодня - об оснащении городских и районных больниц новым медицинским оборудованием.
- В 1-й детской больнице Томска запустили новый МРТ-аппарат на замену старому, вышедшему из строя. 46 единиц оборудования пополнили отделение реабилитации.
- В больнице скорой медицинской помощи №2 (бывшей 4-й детской, на Кошевого) обновили оборудование в физиокабинете.
- Колпашевская и Светленская больницы получили новые аппараты УЗИ.
- Кривошеинская районная и 3-я томская городская больницы получила новые наркозные аппараты.
- Операционную Каргасокской РБ оснастили рентген-аппаратом. Раньше здесь такого не было, а теперь врачи смогут выполнять современные операции и в режиме реального времени видеть ситуацию, корректировать работу.
- В отделении терапии Стрежевской больницы установили лифт.
- Продолжаем обновлять автопарк районных больниц. Верхнекетская больница получила «УАЗ», Кожевниковская – «УАЗ» и «Ладу», Лоскутовская и Тегульдетская – по «Ладе»."