• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Губернатор Сергей Жвачкин выделил средства на четыре служебные квартиры для медиков Стрежевого

Губернатор Сергей Жвачкин выделил средства на четыре служебные квартиры для медиков Стрежевого

Об этом решении глава региона сообщил на встрече с депутатами Думы Стрежевого.
«Кадры решают всё. Если мы хотим закрепить медиков в городе, их нужно обеспечить жильем. Я принял решение за счет областного бюджета приобрести четыре служебных квартиры для медиков. Уверен, этому примеру последуют городские власти и пополнят фонд служебного жилья за счет своих ресурсов», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Глава региона сообщил, что для стрежевской больницы до конца года будет приобретено необходимое оборудование, включая цифровой томограф и маммограф, а в 2022-м начнется капитальный ремонт.
«Обязательно дойдем с капремонтом до каждого отделения и помещения. Но это работа не одного месяца и даже года, речь идет о сотнях миллионах рублей, и не только областного бюджета», – сказал глава региона.
В то же время глава региона, общаясь с депутатами, обратил их внимание, что на стрежевчан и александровцев работает не одна, а сразу две системы здравоохранения – Томской области и Югры.
«За пять лет через Фонд обязательного медицинского страхования мы заплатили за оказание медицинских услуг для стрежевчан нашим соседям из ХМАО более 600 миллионов рублей. За лечение александровцев за пятилетку направили в ХМАО 118 миллионов. И это тоже вклад Томской области в здоровье северян, которые экономят время и деньги на перелеты и пребывание на лечении в Томске. Также томские учреждения здравоохранения получают деньги за лечение людей, которые едут к нам со всей страны. Поэтому критикуя стрежевское здравоохранение, давайте все-таки будем объективными. Система здравоохранения несовершенна, но совсем уж сгущать краски все-таки не стоит», – обратился к стрежевским депутатам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.