• Главная страница /
  • Новости /

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение об открытии временного респираторного госпиталя во Дворце спорта в Томске

Сегодня, 28 июня, госпиталь начал принимать первых пациентов.
«Во временном госпитале, оснащенным всем необходимым, будут лечиться пациенты с легким и средне-тяжелым течением заболевания. Основную часть персонала составят медики областной клинической больницы», - сообщил глава региона.
В новом госпитале общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров сейчас размещены 249 коек, все оборудованы системой подачи кислорода, предусмотрена возможность увеличить количество коек как минимум вдвое.
Отделение интенсивной терапии на 16 коек обеспечено необходимым оборудованием для выполнения реанимационных действий.
Открытие госпиталя во Дворце спорта позволит другим медицинским учреждениям Томска оказывать плановую помощь, не связанную с коронавирусом.