Губернатор Владимир Мазур передал ключи от 12 новых машин «скорой помощи»

Сегодня, 26 октября, губернатор Томской области Владимир Мазур передал главным врачам районных больниц и станции скорой медицинской помощи ключи от 12 новых автомобилей «ГАЗ» и «УАЗ».
Отметим, что в этом году автопарки учреждений здравоохранения уже пополнили 38 машин: 10 «скорых» и 28 санитарных автомобилей для оперативных выездов участковых врачей на дом к пациентам, доставки анализов на исследования и других медицинских целей.
Переданные сегодня 12 машин «скорой помощи» дополнительно поступили в Томскую область по распоряжению Правительства РФ и приобретены на федеральные средства. Это семь автомобилей марки «УАЗ» и пять – «ГАЗ».
убернатор Владимир Мазур, обращаясь к главным врачам, отметил большое внимание Президента России укреплению системы здравоохранения и здоровью людей.
«Наш Президент Владимир Владимирович Путин подчеркивает, что сегодня в стране решается масса вопросов в экономике и социальной сфере. Но один из главнейших – это здоровье людей. Если не будет здоровья, то не будет ничего другого, – привел губернатор Владимир Мазур слова Президента Владимира Путина. – Наш Президент инициировал и лично курирует национальный проект «Здравоохранение», программы строительства, ремонта и оснащения самых разных больниц: от крупных клинических центров до ФАПов в глубинке».
Глава региона пообщался с главными врачами, водителями «скорой», осмотрев оснащение автомобилей. Новые машины поступят в Томскую станцию скорой медицинской помощи, Стрежевскую городскую больницу, Кривошеинскую, Томскую, Колпашевскую, Каргасокскую, Первомайскую, Асиновскую, Бакчарскую, Парабельскую районные больницы.
«В системе здравоохранения служба «скорой помощи» – одна из важнейших: спасая человека, счет идет на секунды, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур, общаясь с медиками. – Как быстро приедет «скорая», насколько хорошо будет оснащен автомобиль, насколько комфортно в нем будет, – зависит жизнь человека. А это самое ценное, что только может быть».