Губернатор выделил 63 миллиона рублей на проект областной детской больницы

По решению Сергея Жвачкина многопрофильная детская больница будет построена по улице Ивана Черных рядом с томской областной клинической больницей. До 1 декабря 2021 года должны быть выполнены инженерные изыскания и проект нового медучреждения.
Планируется, что в новой больнице на 550 коек будут работать лабораторно-диагностический, хирургический и соматический блоки, а также консультативная поликлиника на 250 посещений в смену. Здесь смогут лечиться юные пациенты, в том числе, с онкологическими и кардиологическими заболеваниями. На подготовку проекта медучреждения губернатор выделил из областного бюджета 63 миллиона рублей.
«Новую, большую детскую больницу, где будет всё – от поликлиники с узкими специалистами до стационарного отделения – очень ждут семьи с детьми, - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Знаю об этом от самих родителей, от врачей. Сам отец и дедушка, прекрасно понимаю, как это важно: получать всю медицинскую помощь для ребенка в одном месте. Новое медучреждение будет именно таким. Многопрофильная детская больница станет еще одним объектом Северного медицинского городка, где сегодня уже находятся клиническая больница, перинатальный центр и строится хирургический корпус онкодиспансера».
Заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто сообщил, что в конкурсе на проектирование многопрофильной детской больницы победу одержала волгоградская компания – ООО «Гипросинтез». Стоимость и сроки строительства самого объекта будут определены после проведения инженерных изысканий и подготовки проектно-сметной документации. #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #губернатор #ДетскаяОбластнаяБольница #НовыеОбъекты #финансирование

эл.адрес: crb1@rambler.ru