Я здоров: Константин Шаманов

Переболевшие коронавирусом рассказали о том, каким был их путь к выздоровлению и что они хотели бы сказать тем, кто еще не столкнулся с этим вирусом
"Мама заболела ковидом в конце 2020 года, также у нее была диагностирована двусторонняя пневмония с пятидесятипроцентным поражением легких. Высокая температура, кашель, общая слабость, она даже говорить не могла. Мы вызвали «скорую» и бригада отвезла ее в Томскую районную больницу в Тимирязево.
Мама находилась уже в преклонном возрасте, так что время шло на часы. Хорошо, что в Томской районной больнице работают такие замечательные врачи и медсестры. Маму приняли, определили в палату, сразу же подключили к кислороду и начали проводить активное лечение. Буквально с того света вытащили человека.
В течение десяти дней вылечили сложнейшую пневмонию. Конечно, мы понимали, что маму ждет довольно долгий восстановительный процесс после выписки, но главное – что наш Рубикон был перейден с помощью врачей Томской районной больницы.
Мама не нарадуется, что попала именно в это медучреждение. Попросила оставить отзыв и передать слова благодарности всему медперсоналу больницы:
"Спасибо всем врачам и медсестрам, сотрудникам больницы! Спасибо не только от нее, но и от всей нашей семьи! Дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего"
Тем, кто еще не столкнулся с этой бедой, хотелось бы пожелать не игнорировать меры профилактики во время эпидемии и вовремя обращаться за профессиональной медицинской помощью, не заниматься самолечением. Сегодня в интернете много информации о том, что в больницах не лечат, что лучше не рисковать и оставаться дома – это жизненно опасное заблуждение. Я не знаю, как в других городах, но томские врачи были и есть на высоте. Не забывайте о масках и перчатках, по возможности не злоупотребляйте посещением массовых мероприятий". #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ИсторииПациентов #благодарность #коронавирус #ЯЗдоров