Как прикрепиться или сменить поликлинику?

- Для получения медицинской помощи по программе ОМС необходимо «прикрепление». Каждый застрахованный по ОМС имеет право 1 раз в год поменять поликлинику, в том числе стоматологическую поликлинику, а также женскую консультацию.

- Гражданин может выбрать любую медорганизацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

- Реестры медицинских организаций размещаются на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов ОМС. В случае изменения места жительства или места пребывания гражданина, он может прикрепляться к новой поликлинике чаще, чем 1 раз в год.

- В Томской области реестр медицинских организаций можно найти на сайте территориального фонда ОМС: www.ttfoms.tomsk.ru. Там же доступен сервис «Проверка полиса ОМС», где по номеру полиса ОМС можно проверить, к какой медицинской организации гражданин прикреплен.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #прикрепление