• Главная страница /
  • Новости /

Канал "Область здоровья" подвел итоги реализации национального проекта «Здравоохранение»

Национальный проект «Здравоохранение» в нашем регионе, как и по всей стране, реализуется с 2019 года. За это время сделано немало.

Вот лишь некоторая часть.

В районах Томской области за 5 лет возведено 46 ФАПов и 6 врачебных амбулаторий на общую сумму почти 400 миллионов рублей.

На капитальный ремонт больниц и поликлиник было потрачено 157,3 миллиона рублей. На текущий момент работы завершены в 8 учреждениях на 14 объектах.

В сибирских реалиях, учитывая множество отдаленных территорий, большое подспорье по нацпроекту оказало оснащение транспортом. Поставлено 86 отечественных автомобилей. Большинство - в сельские территории.

И главное. С реализацией мер господдержки в виде нацпроектов, и несмотря на пандемию, удалось добиться снижения смертности жителей Томской области на 0,9%, а также увеличить среднюю продолжительности жизни с 72,9 лет до 73,3 лет.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #нацпроект