Кривошеинская больница отметила 90 лет

1 ноября в доме культуры «Космос» состоялось празднование 90-летнего юбилея Кривошеинской районной больницы. С юбилеем коллектив поздравили Депутат государственной Думы Татьяна Соломатина, начальник Департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров, глава Кривошеинского района Андрей Коломин, председатель Думы Кривошеинского района Виктор Нестеров.
Глава облздрава Роберт Фидаров вручил главному врачу Наталье Мазур сертификат областной Администрации суммой 500 тысяч рублей на приобретение спецодежды сотрудникам учреждения. За значительный вклад в развитие Кривошеинской больницы и в связи с 90 -летием награды Министерства здравоохранения Российской Федерации, Государственной Думы Федерального собрания, Администрации Томской области, Департамента здравоохранения получили более 50 сотрудников медучреждения.
История Кривошеинской районной больницы начинается с 1932 года. Тогда больница называлась отделом здравоохранения Кривошеинского райисполкома. Через девять лет в штате больницы работали 29 медицинских сотрудников, в составе которых были хирург, акушер - гинеколог, терапевт, педиатр, окулист, венеролог, два врача стоматолога.
В 1962 году в больнице открылась поликлиника, а также стационар на 90 коек, женская и детская консультации, фельдшерский пункт. Позже больница открывает суточное дежурство врачей. С 1953 года в больнице открывается оториноларингологический кабинет, в этом же году установлен рентген. С 1977 года медучреждение переименовано в Центральную районную больницу, в 2015 – в Кривошеинскую районную больницу.
Сегодня Кривошеинская больница – многопрофильное учреждение, в состав которого входят терапевтическое, хирургическое, инфекционное, рентгенодиагностическое и акушерское отделения, детская и взрослая поликлиника, женская консультация и дневной стационар, отделение скорой медицинской помощи и клинико-диагностическая лаборатория.