Лечение нефрологических болезней обсудят специалисты на конференции в Томске

VII региональная научно-практическая конференция Российского диализного общества в Сибирском федеральном округе «Актуальные вопросы нефрологии» пройдет в Томске 6-7 сентября. В конференции примут участие нефрологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи специальности "патологическая анатомия" и врачи общей практики. Цель конференции - внедрение новых методик лечения и диагностики нефрологических заболеваний, а также популяризация нефрологии для терапевтического сообщества. "Нефрология – это узкая специализация, но с учетом того, что почка - орган, от состояния и функций которого зависит лечение и прогноз любого заболевания, очень важно, чтобы врачи всех специальностей учитывали состояние функций почек", - рассказала соорганизатор конференции, главный внештатный специалист-нефролог департамента здравоохранения Томской области Лариса Ткалич. Доклады будут читать ведущие российские специалисты из клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Вход на конференцию свободный. Мероприятие проводит Российское диализное общество совместно с городской клинической больницей им. С.П.Боткина, Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова и Томской областной клинической больницей.