Медики прокомментировали состояние женщины, поступившей в Асиновскую больницу

Женщина поступила в Асиновкую районную больницу бригадой «скорой помощи» в состоянии септического шока, обусловленным внутриутробной смертью плода. Пациентку экстренно прооперировали специалисты районной больницы.

Учитывая тяжелое состояние женщины в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, из Томска для усиления оперативной помощи и стабилизации состояния женщины была направлена бригада дистанционно-консультативного центра Областного перинатального центра.

На пути следования бригады перинатального центра в Асино произошло ДТП. Для транспортировки пациентки в Томск была направлена машина санитарной авиации Областной клинической больницы.

Вчера бригада санитарной авиации доставила пациентку в областную больницу. Для согласования дальнейшей тактики лечения пациентки был проведён телемедицинский консилиум с федеральным научным центром акушерства и гинекологии им. Кулакова Минздрава России.

На данный момент женщина находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Наблюдение пациентки находится под контролем Центра им. Кулакова.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ДТП