Медсестра МСЧ "Строитель" награждена почетной грамотой Президента России

Почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, была награждена медицинская сестра медико-санитарной части «Строитель» Оксана Яхина.
Во время подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Оксана Прокофьевна не раздумывая перешла из дневного стационара в инфекционное отделение медико-санитарной части «Строитель», который стал работать в круглосуточном режиме инфекционного стационара-фильтра для оказания экстренной медицинской помощи взрослому населению города Томска.
Под наблюдением Оксаны Яхиной в сутки находилось более 30 пациентов. В течение рабочей смены Оксана Прокофьевна выполняла назначения врача, следила за своевременным получением результатов исследований, выполняла лечебные манипуляции, забор биологического материала, проводила контроль за основными показателями состояния пациентов - артериальным давлением, пульсом, температурой тела, уровнем сатурации.