• Главная страница /
  • Новости /

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил изменения в здравоохранении Томской области

По поручению Президента реализуется нацпроект «Здравоохранение», оказывается серьезная помощь пациентам с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

«В рамках этого финансирования субъект получил почти 1,5 млрд рублей и активно реализовал все мероприятия. Результатом стал ремонт и открытие новых объектов на селе, поставка оборудования, автотранспорта и большой проект – новый хирургический корпус онкологического диспансера, который оснащен всеми современными технологиями, позволяющими оказывать помощь на высоком уровне и в более комфортных условиях. Это важно как для пациентов, так и для персонала для достижения результата», - сказал Михаил Мурашко.

«Задача региона – доступность и качество оказания медицинской помощи. Благодаря президентскому нацпроекту мы многое сделали в Томской области, но анализируем, что еще нужно сделать. Совместная работа, безусловно, даст результаты в развитии здравоохранения», - прокомментировал губернатор Томской области Владимир Мазур.

Главным итогом работы службы здравоохранения региона за последние 5 лет стало снижение смертности населения Томской области на 0,9% и увеличение продолжительности жизни с 72,9 лет до 73,3 лет.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #министр