Мобильный пункт вакцинации работал в субботу в Первомайском

31 июля у входа на Первомайский Арбат с 14:30 до 16:30 работал мобильный пункт вакцинации от COVID-19.
Привиться первым компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) могли все желающие старше 18 лет.
Перед вакцинацией проводился осмотр фельдшером.
Первомайская районная галерея искусств имени Н.В. Витрука в этот день организовала мини-выставку линогравюр художника Андрея Мирошниченко. А централизованная клубная система предоставила автобус для мобильного пункта вакцинации, обеспечила информационную поддержку кампании по вакцинации в виде объявлений в социальных сетях, на сайте и афишах, с помощью радиогазеты. Работники КДЦ Чулым также организовали в этот день музыкальное сопровождение для привлечения внимания граждан.
Это уже второй эксперимент районной больницы совместно с МАУ ЦКС Первомайского района по организации мобильных пунктов вакцинации. К сожалению, первый мобильный пункт, который работал в фойе КДЦ "Чулым" 17 июля, не оправдал ожиданий, лишь трое первомайцев изъявили желание поставить прививку от новой коронавирусной инфекции без записи и очередей. Администрацией больницы было принято решение, что на данной локации мобильный пункт больше работать не будет.
В этот раз мобильный пункт на колёсах у магазина "Мария-Ра" привлёк на вакцинацию 9 человек. Все, кто привился в этот день, смогут завершить иммунизацию, поставив второй компонент вакцины, спустя три недели, после 21 августа в прививочном кабинете поликлиники.
Для записи на первичную вакцинацию от COVID-19 в поликлинике обращайтесь в регистратуру Первомайской РБ по номеру 2-32-33 или в ФАПы и амбулатории района.
Следите за объявлениями об организации мобильных пунктов вакцинации на официальных страницах Первомайской РБ и МАУ ЦКС Первомайского района, чтобы поставить прививку без записи и очередей.
Администрация КДЦ "Чулым" дарит жителям Первомайского района, прошедшим два этапа вакцинации, приятный бонус - скидку 50% на билет в кинотеатр "Чулым" при предъявлении сертификата о вакцинации.
Сделай прививку - опереди инфекцию!