Мой Доктор. Гамирова Кристина Анатольевна.

Гамирова Кристина Анатольевна, врач-онколог первой квалификационной категории, старший врач амбулаторно-поликлинического отделения № 1, руководитель онкологического консилиума.

Кристина Анатольевна родилась в Казахстане, в поселке Зеленый Бор. В 2016 году закончила Карагандинский государственный медицинский университет по специальности "Общая медицина", в интернатуре проходила обучение по направлению "Хирургия". Позже подтвердила сертификат врача-хирурга в Сибирском государственном медицинском университете. В этом же году Кристина Анатольевна начала работать в Томском областном онкологическом диспансере.
Стать врачом Кристина Анатольевна мечтала с детства. "Считаю медицину своим призванием. Моя тетя врач-хирург, я всегда хотела пойти по ее стопам",-рассказывает доктор.
За добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу на благо учреждения Кристина Анатольевна неоднократно была награждена почетными грамотами Томского областного онкологического диспансера, получила почетную грамоту департамента здравоохранения Томской области.
"В своей работе я считаю самым ценным - возможность спасать и продлевать жизнь человека, улучшать ее качество, помогать пациентам преодолеть трудности лечения",- рассказывает врач.
Кристина Анатольевна постоянно совершенствует свои знания и регулярно проходит курсы повышения квалификации, а в 2017 году получила диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Онкология" и диплом о подготовке по направлению "Паллиативная медицина".
Свободное время доктор любит проводить со своей семьей-мужем и маленьким сыном, читать художественную литературу, готовить и отдыхать на свежем воздухе.
"Быть врачом значит любить свою работу, внимательно и с уважением относиться к пациентам и их родственникам, постоянно совершенствовать профессиональные и этические навыки, уметь отстаивать свое мнение"© К.А.Гамирова

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #онколог #МойДоктор