Мой Доктор. Никита Татаркин

Никита Васильевич Татаркин, заведующий приемным отделением ГКБ №3, врач-терапевт, врач-кардиолог

Никита Васильевич Татаркин окончил педиатрический факультет Сибирского государственного медицинского университета в 2012 году.

Стать врачом Никита Васильевич решил еще в детстве, после того как сам оказался на операционном столе. Работа бригады медиков сильно впечатлила маленького пациента, определив его будущую профессию. "В 1995 году у меня была большая операция в НИИ кардиологии Томска, после чего твердо решил, что буду врачом",- вспоминает Никита Васильевич.

Свой профессиональный путь Никита Татаркин начинал с должности санитара в детской городской больнице №4 (сейчас БСМП 2), затем на станции скорой медицинской помощи Томска. Работал врачом-кардиологом санитарной авиации ТОКБ, ассистентом кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом терапии педиатрического факультета. В настоящее время является заведующим приемным отделением городской больницы №3, а также ведет прием пациентов в Шегарской районной больнице.

Врач регулярно совершенствует свои знания и проходит различные курсы повышения квалификации.

Профессиональные успехи Никиты Васильевича были отмечены грамотой Городской клинической больницы №3, Благодарностью мэра г. Томска, а также Медалью Луки Крымского, одной из главных государственных наград, которой награждают врачей.

Как рассказывает сам Никита Васильевич, практически всё свободное время занимает работа. Жена Никиты Васильевича с пониманием относится к такой загруженности супруга, так как сама является врачом челюстно-лицевым хирургом. Пара воспитывает двух сыновей- 4 и 11 лет.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор