Мой Доктор. Петлин Юрий Владимирович

Сегодня герой рубрики #МойДоктор - заслуженный врач РФ, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Регионального сосудистого центра для больных с ОНМК Петлин Юрий Владимирович

Юрий Владимирович окончил Сибирский государственный медицинский университет, с 1995 по 1997 год проходил ординатуру на кафедре анестезиологии и реаниматологии, с этого же времени совмещал, а затем и продолжил работу врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении общей реанимации Томской областной клинической больницы.
С 2011 года является заведующим отделением анестезиологии-реанимации Регионального сосудистого центра для больных с ОНМК, открытого в рамках реализации федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.                                                                                                    
Юрий Владимирович является профессионалом высокого уровня, владеет всеми возможными методами общего и регионарного обезболивания.  Имеет высшую квалификационную категорию по специальности анестезиология - реаниматология, сертификаты и дипломы по смежным специальностям: хирургия, неврология, трансфузиология, организация здравоохранения и общественного здоровья, эндоскопия. Под руководством Юрия Владимировича разработан принципиально новый подход к лечению больных с тяжелой пневмонией,  позволяющий снизить количество осложнений и летальность.                                   
Юрий Владимирович активно делится своим уникальным опытом и профессиональным мастерством с молодыми коллегами, активно участвует в обучении врачей-интернов, клинических ординаторов, студентов Сибирского государственного медицинского университета. Имеет многочисленные работы в местной и центральной печати. Как лектор и организатор участвует в ежегодных сентябрьских конференциях и мастер-классах в г. Томске,  связанных с лечением  пациентов с сосудистыми катастрофами. Принимал участие в нейрореанимационных конгрессах в Зальцбурге, Париже, Стокгольме, Брюсселе, Барселоне, Милане. На конференциях в Санкт - Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве,  Казани, Омске выступал с докладами, делился опытом и достижениями  РСЦ  г. Томска.
За выполнение профессионального долга, а также за большой вклад в практическое здравоохранение Юрий Владимирович удостоен званий «Заслуженный врач РФ», «Человек  года – 2009» в номинации «Лучший врач года» Томской области, неоднократно награжден Почетными грамотами Департамента здравоохранения Томской области, грамотой Министерства Здравоохранения РФ, лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор