Мой Доктор. Помыткин Александр Викторович.

Помыткин Александр Викторович, врач-хирург, заведующий отделением гнойной хирургии ГКБ №3 им. Б.И.Альперовича

Александр Викторович родился в городе Тайга Кемеровской области в семье железнодорожников. В 1997 году с отличием окончил Сибирский Государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело". На выбор будущей профессии повлияли детские впечатления от работы врачей и советы родных.

Свой профессиональный путь Александр Викторович начал с работы медбратом хирургического отделения в узловой больнице станции Томск-2, где позже трудился врачом-хирургом, занимал должность заведующего хирургическим отделением Дорожной клинической больницы на станции Новосибирск, а с 2007 года возглавляет отделение гнойной хирургии ГКБ №3 им. Б.И.Альперовича.

"Больше всего ценю в своей работе возможность помогать людям",- рассказывает врач.

Пациенты и коллеги высоко ценят профессионализм Александра Викторовича, а за добросовестный труд и успехи в работе доктор неоднократно награждался грамотами департамента здравоохранения ОАО «Российские железные дороги», ОГАУЗ ГКБ №3 им. Б.И.Альперовича, областного департамента здравоохранения, благодарностью губернатора Томской области, благодарностью Администрации Томской области, почетной грамотой министра здравоохранения РФ, в 2021 г. награжден почетным знаком «Отличник Здравоохранения».

Александр Викторович является кандидатом медицинских наук, имеет высшую квалификационную категорию по хирургии. Регулярно повышает свою квалификацию в других областях медицины, имеет действующие сертификаты по специальностям хирургия, трансфузиология, колопроктология, онкология, организация здравоохранения и общественное здоровье, является экспертом Томского территориального фонда обязательного медицинского страхования по специальности "хирургия". В 2011 закончил президентскую программу по подготовке управленческих кадров, специальность "Управление проектами". Неоднократно проходил обучение в Томске, Новосибирске, Москве, стажировался по программе «Модернизация медицины» в Японии.

Кроме лечебной работы Александр Викторович занимается научными исследованиями, результаты которых публикуются в различных местных и центральных научных изданиях, а также является ассистентом кафедры госпитальной хирургии педиатрического факультета СибГМУ.

Свободное от работы время Александр Викторович проводит с семьей - женой, двумя сыновьями и дочкой. Любит автотуризм и походы в лес.

Жизненное кредо доктора-относиться к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор