МСЧ "Строитель" возвращается к рапботе по профилю

Начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев вчера поздравил сотрудников респираторного госпиталя МСЧ «Строитель» с возвращением к работе по профилю и наградил почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Томской области за самоотверженный труд, верность врачебному долгу, высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Поблагодарила коллег также главный врач МСЧ «Строитель» Лада Малышева. МСЧ «Строитель» перепрофилировалась под респираторный госпиталь дважды – в марте и сентябре 2020 года. За период работы специалисты пролечили здесь 809 пациентов с COVID-19 и 168 – с пневмонией и ОРВИ, было развернуто 85 коек.