Начальник облздрава Роберт Фидаров посетил городскую поликлинику №4

В ходе рабочих поездок в региональные учреждения здравоохранения начальник Департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров ознакомился с работой поликлиники №4.
Главный врач поликлиники Наталья Красницкая рассказала о работе четвертой поликлиники, показала поликлинические отделения на Иркутском тракте и 79 Гвардейской Дивизии, а также отделений организации медицинской помощи ветеранам боевых действий и восстановительного лечения на Интернационалистов.
Во втором поликлиническом отделении на Иркутском тракте Наталья Красницкая рассказала о планах по открытию кабинета врача-гериатра для пожилых людей по программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В новом кабинете будет работать врач-гериатр, который будет проводить комплексную оценку состояния пациента, тестировать на наличие признаков старческой астении (повышенной утомляемости с неустойчивым настроением). После этого врач будет составлять индивидуальный план лечения, а при необходимости пожилого человека направят на стационарное лечение. В будущем гериатрическом кабинете уже завершен косметический ремонт, приобретена мебель, в настоящее время подрядчики проводят приточно-вытяжную вентиляцию. Открытие гериатрического кабинет запланировано на начало следующего года.
В рамках визита Роберт Фидаров проверил ход ремонтных работ в будущем кабинете маммографии. На сегодняшний день рабочие произвели демонтаж старых дверей, выложили новое напольное покрытие, завершают покраску стен и установку рентгензащитных конструкций. После завершения ремонта в кабинете будет установлен новый цифровой маммографический комплекс, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Также в ходе визита Наталья Красницкая доложила руководителю о стопроцентной укомплектованности участковыми терапевтами, при этом отметила, что в поликлинике имеется потребность в лор-враче, враче-кардиологе, травматологе и хирурге. Вместе с тем учреждение ведет активную работу по привлечению кадров, в том числе узких специалистов. Только за последний месяц в поликлинику трудоустроены три врача-терапевта, рентгенолог и врач-онколог.
По итогам знакомства с поликлиникой были запланированы совещания по дальнейшему развитию деятельности учреждения.
За первый месяц своей работы в должности начальника Департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров совершил рабочие поездки в Областную клиническую больницу, Областной перинатальный центр им. Евтушенко, медико-санитарную часть №2, Больницу скорой медицинской помощи, городскую клиническую больницу №3 им. Альперовича, детскую больницу №1, Кривошеинскую и Моряковскую больницы.