Названы победители социальной акции «Спасибо доктору!»

16 июня на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня медицинского работника, в Большом концертном зале Томской филармонии состоялось награждение победителей социальной акции «Спасибо доктору!». Итоги акции, которая состоялась в регионе в 12 раз, подвела заместитель губернатора по социальной политике Алена Левко.
За время акции (с 1 апреля по 10 июня) жители Томской области оставили 16 269 «спасибо» в адрес врачей, медсестер, провизоров и фармацевтов региона. Благодарности поступили в адрес 154 областных, федеральных и частных медучреждений и аптек, 1780 медицинских работников, фармацевтов и провизоров.
«Акция «Спасибо доктору!» давно полюбилась всем жителям региона. Присоединяюсь к тем теплым словам признательности, которые поступили от благодарных пациентов. Есть такая народная поговорка «Доброе слово – окрыляет!». Пусть у вас за спиной чаще вырастают крылья от добрых слов ваших пациентов!» - сказала Алена Левко.
По итогам конкурса в номинации «Моя любимая больница» победу одержала поликлиника №10, набрав наибольшее количество голосов пациентов.
«Народным доктором» стала акушер-гинеколог, заместитель главного врача по медицинской части Асиновской районной больницы Наталья Терентьева.
В номинации «Народная медсестра/народный медбрат» второй раз за историю акции лучшим стал старший медицинский брат терапевтического отделения Томской областной клинической больницы Дмитрий Власов.
Победителем в номинации «Моя любимая аптека» также вторично признана «Губернская аптека».
Звания «Народный аптекарь» удостоена провизор аптеки «Мой доктор» (Северск, ул. Калинина, 26А) Татьяна Токмакова.
Победители получили дипломы, памятные статуэтки с символом акции, подарки от партнеров и организатора акции.
Акцию «Спасибо доктору!» проводит региональный Центр медицинской и фармацевтической информации департамента здравоохранения Томской области.
Все благодарности и рейтинг организаций по итогам акции размещены на сайте http://spasibo.tabletka.tomsk.ru/
Партнеры акции: МО "Здоровье", АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед", ПАО "Ростелеком", Санаторий "Чажемто", компания "Деревенское молочко", компания "БИОЛИТ", Салон-магазин аксессуаров для смартфонов "АLLO", Оптика "Живой взгляд", Производственно-рекламная компания "Милон", DOTSITE, Багетная мастерская на Карташова "ЛЕОНАРДО", Цветочный бар "ДАРИ", компания "Сибирская клетчатка", ООО "Типография "Демос", COUPERWOOD & CO, ООО ТД "Богашевская продовольственная компания", группа компаний «Завод Закаленного Стекла».