Новое рентген- и УЗИ-оборудование поступило в томские медучреждения

Современное оборудование для поликлиник и больниц региона приобретено на сумму более 50 млн рублей за счет средств областного и федерального бюджетов по национальному проекту «Здравоохранение».
В поликлинику ТНЦ СО РАН в Академгородке поставили новый флюорограф, который сменил пленочный аппарат 2007 года выпуска. Парк оборудования томской поликлиники № 10 пополнился новым аппаратом для проведения УЗИ-исследований.
В поликлинику больницы № 2 Томска поступил новый аппарат для проведения всех видов рентгенографических исследований; на сегодняшний день проводится монтаж оборудования.
Первомайская районная больница впервые получила цифровой маммографический комплекс. Ранее жительниц района направляли на маммографию в больницу города Асино.
В Кривошеинской районной больнице установлена современная цифровая рентген-система взамен старого рентген-аппарата, прослужившего 15 лет.
Как сообщил начальник областного департамента здравоохранения Роберт Фидаров, поставки оборудования в учреждения здравоохранения продолжаются: в ближайшее время будут запущены МРТ-аппарат в областном онкологическом диспансере и комплекс реабилитационного оборудования в детской больнице № 1.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #НовоеОборудование #ПервомайскаяРБ #маммограф