Новые автомобили поступили в районные больницы Томской области

Четыре новых автомобиля закуплены в Колпашевскую, Асиновскую, Светленскую и Томскую районные больницы.
На закупку автотранспорта направлено 6,7 млн рублей из федерального и регионального бюджетов по программе модернизации первичного звена здравоохранения Томской области национального проекта «Здравоохранение».
Четыре новых УАЗа уже поступили в районные больницы. Автомобили предназначены для доставки пациентов в больницы, выездов врачей и доставки лекарств на дом, обеспечения транспортной доступности инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья.
По словам начальника облздрава Сергея Дмитриева, до конца 2022 года в регион поступят еще 23 новых легковых автомобиля.
Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения Томской области до 2025 года запланирована покупка 135 легковых автомобилей.