Новый томограф запустили в работу в Колпашевской районной больнице

Медицинское оборудование экспертного класса для исследования сосудистых заболеваний головного мозга стоимостью 32,3 млн поступило в Колпашевскую районную больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
«Возможности нового оборудования позволяют проводить максимально точные исследования оценки состояния сосудов головного мозга и шеи. Кроме того, аппарат позволяет выполнять компьютерную томографию сердца и скрининговое обследование легких», – отметила заведующая отделением лучевой диагностики Колпашевской больницы Маады Ханды Орлановна.
Томограф позволяет проводить исследования, как в обычном режиме, так и с использованием контрастного вещества. Также томограф может применяться для травматологических и ортопедических пациентов.
Еще одна отличительная характеристика нового оборудования – высокая разрешающая способность, грузоподъемность стола до 210 килограммов.