Объявлены победители социальной акции «Спасибо доктору!»

Накануне Дня медицинского работника состоялось награждение победителей социальной акции «Спасибо доктору!».
За время акции (с 1 апреля по 10 июня) жители Томской области оставили 11 572 «спасибо» в адрес врачей, медсестер, провизоров и фармацевтов региона. Благодарности получили 1640 медицинских работников и 54 сотрудника аптек из 133 федеральных и областных учреждений, а также частных компаний.
«Сегодня в региональном здравоохранении трудится около 30 тысяч человек, то есть каждый 40-й житель Томской области имеет отношение к медицине. И этот труд бесценен. Пусть ваша жизнь будет счастливой, полной любви, уверенности в будущем, благодарности и тепла», – поздравила присутствующих заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.
По итогам конкурса в номинации «Моя любимая больница» победу одержал роддом №4, набрав наибольшее количество голосов пациентов.
«Народным доктором» стала детский онколог-гематолог Томской областной клинической больницы Инна Гербек.
Звание «Народная медсестра» получила медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники № 9 Центра семейной медицины Виктория Бедарева.
Победителем в номинации «Моя любимая аптека» признана «Живая аптека», расположенная по адресу: п. Светлый, 29.
В номинации «Народный аптекарь» лучшей стала провизор аптеки «Омела» Ольга Сонич.
Победители получили дипломы, памятные статуэтки с символом акции, подарки от партнеров и организатора акции.Акцию «Спасибо доктору!» проводит региональный Центр медицинской и фармацевтической информации департамента здравоохранения Томской области. Все благодарности и рейтинг организаций по итогам акции размещены на сайте. Генеральный партнер акции в 2021 году – ПАО «Ростелеком».
Партнеры акции – Медицинское объединение «Здоровье», Страховая компания «СОГАЗ-МЕД», Санаторий «Чажемто», акционерное общество «Сибирский химический комбинат», компания «Биолит», Салон-магазин аксессуаров для смартфонов «АLLO», Имидж студия «Look Pro», Производственно-рекламная компания «Милон», Типография «Луна Принт», компания DOTSITE, Багетная мастерская на Карташова «ЛЕОНАРДО», Цветочный бар «ДАРИ», Оптика «Живой взгляд», Сибирская клетчатка, Компания «Деревенское молочко», Видеограф Дмитрий Шуба и томский завод закаленного стекла.
Информационные партнеры акции - ГТРК «Томск», «Томское время», «Томские новости», РИА «Томск», «Tomsk.Ru», «Радио Сибирь», городская медицинская газета «На здоровье», редакция Стрежевской городской газеты «Северная звезда», телерадиокомпания «СТВ», «Маркет Радио», рекламное агентство «Грин Про», рекламное агентство «Яблоко», торговый центр «Изумрудный город», газета «Область здоровья».