Очередная партия новых автомобилей поступила в шесть больниц Томской области

Стрежевская горбольница получила три новых «Лады Гранты». Бакчарская, Зырянская, Кривошеинская, Парабельская и Чаинская больницы – по «Ниве Тревел». На эти цели было направлено 8 млн рублей.
Закупка проходит в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». За время ее реализации медучреждения региона получили уже 86 автомобилей. Всего до 2025 года по нацпроекту на покупку 140 легковых машин направлено 168 млн рублей.
«Новый автотранспорт позволяет участковым врачам и медсестрам выезжать на дом к пациентам, доставлять их на обследования, развозить лекарства, а также забирать материалы с ФАПов для проведения исследований», - добавил начальник облздрава Роберт Фидаров.
Первомайская районная больница также в первом полугодии 2023 получила два автомобиля - "Лада Гранта" и "Нива Тревел".