Осмотр в мобильных стоматологиях прошли 1300 жителей Томской области

Медики стоматологической поликлиники и Томской районной больницы проводят осмотр жителей районов в мобильных стоматологических комплексах, приобретенных по нацпроекту «Здравоохранение».
Мобильные стоматологии используются для приема пациентов в отдаленных населенных пунктах. В передвижных комплексах медики могут принять до 20 человек в день, проводя практически все манипуляции. В этом году специалисты осмотрели более 1 300 сельчан.
«До конца недели мобильный стоматологический комплекс принимает жителей в Бакчарском районе. Также в сентябре врачи посетят в Томском районе деревни Турунтаево, Калтай, Новорождественское, Кафтанчиково, Курлек», — сообщил руководитель облдепартамента здравоохранения Роберт Фидаров.
Планируемый график:
15 сентября – Турунтаево
18 сентября – Калтай
22 сентября – Новорождественское
25 сентября – Кафтанчиково
29 сентября – Курлек
Ранее врачи мобильной стоматологии посетили населенные пункты Березкино, Нелюбино, Кудринский участок, Петрово, Черная речка, Кандинка, Эушта, Дзержинское Томского района; а также Берегаево, Тегульдет, Белый Яр, Четь-Конторка, Черный Яр Тегульдетского района.